Hotline

Gerne hilft Ihnen unsere Hotline weiter: 05971 – 79 13 7000
Alle Informationen unserer Standorte finden Sie hier:

X

Die DAF Modellpalette

Das passende Fahrzeug für jeden Zweck

Profitieren Sie von unserer Begeisterung und unserem Wissen für LKW. Durch unsere Leidenschaft zu LKW sind wir ständig auf dem neuesten Stand der Technik und arbeiten kundenorientiert. 

Hierbei gehen wir immer auf Ihre individuellen Transportwünsche ein und stellen Ihr Fahrzeug anforderungsspezifisch zusammen.

Alles aus einer Hand

Finden Sie bei uns Ihren LKW. Wir stehen an Ihrer Seite. Unsere Leistungen bieten für jedes Ihrer Bedürfnisse ein passendes Konzept, denn jede Transportanwendung bringt ihre eigenen Anforderungen mit sich.

Analog dazu wird jedes DAF-Fahrzeug gemäß Bestellung aus einer Vielzahl verfügbarer Antriebsstrang-, Fahrerhaus-, Fahrgestell- und Achsenvarianten speziell konfektioniert. Drei Fahrzeugbaureihen - XF, CF und LF - mit einem gemeinsamen Nenner: höchste Qualität.

Konfigurator

Folgen Sie dem Link um Ihren DAF zu konfigurieren. Sie werden zum Konfigurator weitergeleitet.

» Konfigurator

DAF XF Euro 6

Der DAF XF Euro 6 bietet höchste Transporteffizienz für die Langstrecke, neue 12,9-Liter PACCAR MX-13- und 10,8-Liter PACCAR MX-11-Motoren für Euro 6. Mit seinem komplett neuen Fahrgestell, dem attraktiven Design und dem gesteigerten Innenraumkomfort ist der XF Euro 6 die beste Lösung im Fernverkehr für Fuhrparkbetreiber und Fahrer. 

DAF XF Euro 6 »

DAF CF Euro 6

Der DAF CF Euro 6 setzt neue Maßstäbe und bietet flexible Lösungen für sämtliche Transportanforderungen: niedrige Betriebskosten, ultimativer Fahrerkomfort und vor allem extreme Vielseitigkeit, zum Beispiel drei Motoren, drei Fahrerhausvarianten und viele Achs- und Fahrgestellkombinationen.

DAF CF Euro 6 »

DAF LF Euro 6

Der DAF LF Euro 6 ist ein moderner Verteiler-LKW. Er ist nicht nur wendig und bietet einen ausgezeichneten Zugang - er unterscheidet sich vor allem durch seine brillanten Fahreigenschaften. Viele Stopps, schnelles Be- und Entladen: Der LF ist dafür konzipiert. Der neue Innenraum bietet allen erdenklichen Komfort für den Fahrer. Außerdem punktet er für eine optimale Leistung mit einer großen Auswahl an Motoren, Getrieben und Hinterachsuntersetzungen.

DAF LF Euro 6 »

Frank Häseler
Verkaufsleitung Großkundenbetreuer

Tel: 033701 74029 -10
Fax: 033701 74029 -19 

Mobil: 0172 2463294
Email: Frank.Haeseler@DAF-Berlin.com 

Petra von der Heiden
Verkauf-Innendienst

Tel: 033701 74029 - 22
Fax: 033701 74029 - 19

Email: Petra.von.der.Heiden@DAF-Berlin.com 

Daniela Kemper
Verkauf-Innendienst

Tel: 033701 74029 - 23 
Fax: 033701 74029 - 19 

Email: Daniela.Kemper@DAF-Berlin.com 

(Horizontale Linie)


René Kloth
Verkauf-Innendienst

Tel: 033701 74029 - 20 
Fax: 033701 74029 - 19 

Mobil: 0160 5820570
Email: rene.kloth@daf-berlin.com

Marco Peller
Verkauf-Innendienst

Tel: 033701 74029 - 21 
Fax: 033701 74029 - 19 


Email: marco.peller@daf-berlin.com 

Knut Kießling
Verkäufer

Tel: 033701 74029 - 15 
Fax: 033701 74029 - 19 

Mobil: 0160 5800389
Email: Knut.Kiessling@DAF-Berlin.com 

(Horizontale Linie)


Stephan Kluge
Verkäufer

Tel: 033701 74029 - 14 
Fax: 033701 74029 - 19 

Mobil: 0174 7876746
Email: Stephan.Kluge@DAF-Berlin.com 

Benjamin Plaumann
Verkäufer

Tel: 033701-74029 - 13 
Fax: 033701 74029 - 19 

Mobil: 0172 7356590
Email: Benjamin.Plaumann@DAF-Berlin.com 

Mario Rückauf
Verkäufer

Tel: 033701-74029 - 12 
Fax: 033701 74029 - 19 

Mobil: 0173 5441402
Email: Mario.Rueckauf@DAF-Berlin.com 

(Horizontale Linie)


Hans Ketterl
Verkäufer

Tel: 033701 74029 - 16 
Fax: 033701 74029 - 19 

Mobil: 0151 50638017
Email: Hans.Ketterl@DAF-Berlin.com

Hanns-Dieter Wegener
Verkäufer

Tel: 033701 74029 - 17 
Fax: 033701 74029 - 19 

Mobil: 0151 51522809 
Email: Hanns-dieter.wegener@DAF-Berlin.com

Unsere DAF-Standorte

Ortung ungenau?
×
Zum Aktivieren bitte klicken

DAF News

Keine Nachrichten verfügbar.